Wochenübersicht

Hier findet Ihr eine Übersicht unserer Kurse. Bitte informiert Euch unter "Kursanmeldung", wann die entsprechenden Kurse beginnen und wie die Anmelde- Konditionen sind.

Für die Akupunktur- Sprechstunde bitten wir um Anmeldung einen Tag vor Beginn der geburtsvorbereitenden Akupunktur bei Ilka Bäßler.

Reiki n.Vereinbarung: Carolin Bubner

Systemische Beratung n.Vereinbarung: Christiane Glander-Rieker

Montag
08.30 Uhr         09.30 Uhr         Rückbildung- nach Anmeldung               Rückbildung- nach Anmeldung                 
Ilka Bäßler                                                   Ilka Bäßler                                                                    
11.00 Uhr Rückbildung- nach Anmeldung Hannah Löhrer
18.00 Uhr Vinyasa Yoga Hannah Löhrer
 
Dienstag
09.30 Uhr  Babymassage- nach Anmeldung
Ulrike Venth
11.00 Uhr Achtsame Atmung- leichtere Geburt (Anmeldung erfolgt über Dudle- Liste)
 Christiane Winkler
12.45 Uhr Rückbildung- nach Anmeldung
Ulrike Venth 
18.15 Uhr Geburtsvorbereitung- nach Anmeldung
Carolin Bubner
     
     
 
Mittwoch
08.30 Uhr Rückbildung- nach Anmeldung
Ilka Bäßler
11.30 Uhr geburtsvorbereitende Akupunktur- nach Anmeldung
Ilka Bäßler
15.00 Uhr Schwangerenschwimmen Andrea Billard
17.45 Uhr Bodyforming Andrea Billard
19.30 Uhr
Yogilates Hannah Löhrer
 Kinderlernschwimmen im Westbad ab 15.50 Uhr

 

Donnerstag

09.15 Uhr fortlaufend Yoga in der Schwangerschaft (Anmeldung erfolgt über Dudle- Liste) Christiane Winkler
11.00 Uhr fortlaufend Yoga- Rückbildung (Anmeldung erfolgt über Dudle- Liste)
Christiane Winkler
     
     
17.00 Uhr Yoga Christine Glander- Rieker/ Carolin Bubner
19.00 Uhr Frauen- Yoga Christine Glander- Rieker
 Babyschwimmen im Westbad von 9.15- 11.00 Uhr, Kinderlernschwimmen ab 16.10 Uhr

 

Freitag

09.30 Uhr
Yoga nach der Rückbildung-nach Anmeldung
Carolin Bubner
     
     
13.00 Uhr Schwangerenschwimmen Andrea Billard
Babyschwimmen im Westbad von 09.15- 12.45 Uhr

 

Samstag

10-15.00 Uhr Geburtsvorbereitung- nach Anmeldung
Ulrike Venth/ Hannah Löhrer/ Ilka Bäßler
10.00 Uhr
Geburtssegnungs- Ritual- nach Anmeldung
Martina Bartova

 

Sonntag

10-15.00 Uhr Geburtsvorbereitung Ulrike Venth/ Hannah Löhrer/ Ilka Bäßler
     
Kleinkinderschwimmen 9.30 Uhr und Kinderlernschwimmen 10.15 Uhr und 11 Uhr